Просим обратить внимание на следующие моменты во время Кангасала-Юкола: маркированный пункт пересечения (шлюз), разметка oт линии передачи эстафеты до пункта К и бесплатная перехватывающая парковка.

  1. Упомянутый в положении о соревнованиях “маркированный пункт пересечения (шлюз)” означает маркированное место пересечения дороги, не требующее особого внимания со стороны ориентировщика. С его помощью осуществляется одновременный пропуск транспортных средств организаторов. Вдоль обеих сторон дороги проделаны коридоры ”A” и ”B”, в которые участники направляются по требованию организаторов. Оба коридора для участников имеют одинаковую длину, но одновременно открыт только один из них. В районе коридоров необходимо выполнять указания организаторов.

    Crossing a road – Moving marking

  2. От линии передачи эстафеты к точке начала ориентирования (пункту К) ведут два маркированных коридора, объединяющихся в один примерно через 100 метров. Можно использовать любой из них!
  3. В опубликованных ранее на сайте Юкола инструкциях, касающихся парковки, не было упомянуто, что перехватывающая парковка бесплатна. Между перехватывающей парковкой и центром соревнований организовано автобусное сообщение. Проезд на автобусе платный. Перехватывающая парковка находится рядом со школой Пиккола (Pikkola), в полутора километрах от центрa Кангасала в сторону Тампере. Aдрес: Finnentie 40, Kangasala.

Участников первого этапа просим также обратить внимание на информацию о порядке построения на старт!

Информация о порядке построения на старт​*