Live-results

Общая информация

В 2016 году эстафета по спортивному ориентированию проводится в Южной Карелии в городе Лаппеенранта. Название мероприятия происходит от старого названия муниципалитета, в центре административной единицы которого и находится территория проведения соревнований. Центр соревнований построен на полях, окруженных лесами, недалеко от деревни Райпо.

Эстафета Юкола — это неоценимый опыт. Самое большое событие в мире эстафет по спортивному ориентированию, неповторимость которому придает тесное взаимодействие мировых элитных ориентировщиков и любителей. Победа в эстафете Юкола — мечта спортсменов мирового уровня. Любителям бывает достаточно дойти до финиша, независимо от результата.

Благодаря теплой и доброжелательной обстановке на эстафете рады видеть всех желающих, независимо от уровня подготовки. Принять участие в эстафете приглашаются все желающие и заинтересованные в спортивном ориентировании. Помимо участников эстафеты Юкола и Венла, каждый год в эстафете принимают участие сотни групп, состоящих из коллег, друзей и родственников. Численность групп постоянно растет, потому что с каждым годом все больше желающих принять участие в эстафете с участниками мирового уровня на тех же самых дистанциях и получить удовольствие от этого.

Территория соревнований Лаппе-Юкола ставит участникам трудную задачу читать точно иправильно карту, не забывая о скорости. Гравийный грунт и пересеченная местность бросают участникам эстафеты вызов. В противовес этим трудностям есть участки, которые легче преодолевать — традиционные лесные массивы. Lappee-Jukola_ja suunnat_ENG

Päätukija

Pääyhteistyökumppani

Osuusisännät

Osuusisännät

Osuusisännät

Avainyhteistyökumppanit

Yhteistyökumppanit

Yhteistyökumppanit

Yhteistyökumppanit

Taustayhteisöt