Местоположение

Соревнования Куопио-Юколы будут проводиться в живописном месте озерной Финляндии. Центр соревнований будет находиться рядом с озером Каллавеси, в Вехмерсалми в поселке Рютекюля.

Центр соревнований расположен на расстоянии двух километров от центра Вехмерсалми. Все необходимые службы эстафеты размещены на легко доступной территории площадью 52 гектара. Территория соревнований- около 12 квадратных километров. Карта местности, где будут проходить соревнования , была  составлена впервые. Куопио-Юкола будет проходить на самом большом острове Европы Сойсасало, находящимся во внутренних водах. На территории соревнований нельзя заблудиться, так как она окружена водой.

От Куопио до центра соревнований 50 километров. От пристани Куопио по озеру Каллавеси всего 20 км , до аэропорта 30 км. В этот раз на эстафету Юкола можно прибыть на собственной лодке!

ссылка GoogleMaps

Центр соревнований находится на вышсем открытом поле. Мост соединяет центр Вехмерсалми с островом Сойсало. На горизонте можно увидеть центр города Куопио и гору Пуйо.

Местоположение центра соревнований

Taustayhteisöt

Pääyhteistyökumppani

Yhteistyössä

Yhteistyössä

Yhteistyössä

Yhteistyössä

Osuusisännät

Osuusisännät

Osuusisännät

Osuusisännät

Osuusisännät Venlojen-viesti

Osuusisännät Jukolan-viesti